Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Старый Ford Mustang получил 3000-сильный мотор Тюнинг авто

04 июня, понедельник

Американское ателье Стива Морриса, специализирующееся на разработке особо производительных двигателей и систем наддува, построило самый, пожалуй, мощный спорткар в мире. Ford Mustang Mach 1 снабдили двигателем, развивающим более трех тысяч лошадиных сил.

Что интересно, внешне Ford Mustang 1970 года почти не отличается от своих собратьев – опознать творение ателье Steve Morris Engines можно только по экстремально широким задним колесам и тормозному парашюту. Тем не менее, это купе претендует на звание настоящего автомобильного Годзиллы. Под капотом Mach 1 упрятали 9,4-литровый мотор с двумя огромными 88-миллиметровыми компрессорами марки Bullseye и интеркулерами. В итоге на динамометрическом стенде спорткар продемонстрировал чудовищные 3040 лошадиных сил и 3 265 Нм крутящего момента. Максимальное количество доступных "лошадей" мотор развивает при 7 300 об/мин.

Естественно, доработке подверглись и кузов, и ходовая часть, и трансмиссия. В ателье уточняют, что построили монстра для гоночного трека – вероятнее всего, речь идет о гонках на ускорение. Однако, по некоторым данным, феноменально мощный Mustang удалось легализовать в качестве транспортного средства, допущенного к движению в гражданском режиме.

Вероятнее всего, тиражировать свое творение в Steve Morris Engines не собираются.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)