Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

AMG готовит сразу восемь новых моделей В мире

15 июня, пятница


Компания AMG планирует в ближайшее время представить сразу восемь новых автомобилей! В результате ателье, которое постепенно превращается в отдельного автопроизводителя, будет иметь в своей линейке сразу 30 моделей, благодаря чему продажи AMG вырастут к 2017 году до 30 000 машин (сейчас AMG продает примерно по 20 тыс. штук в год). Должно увеличиться и количество дилерских центров.

Первым в списке новинок от AMG будет «горячий» хэтчбек A 45 AMG, который официально будет представлен в сентябре на автосалоне в Париже. Предполагается, что A 45 AMG получит 2,0-литровый бензиновый мотор с наддувом, который станет выдавать порядка 320-350 л.с., 7-ступенчатую коробку с двойным сцеплением и систему полного привода.

Кроме того, ожидается, что немцы построят спортивный SLC AMG, который станет «младшим братом» суперкару SLS AMG. По данным журнала AutoBild, в настоящий момент главной задачей для инженеров AMG является снижение массы этой модели за счёт использования сверхлёгкого алюминиевого шасси. Цель — показатель меньше полутора тонн, тогда как Porsche 911 Turbo весит почти 1600 килограммов. Ведь именно модификацию Turbo, вернее Turbo S, нужно считать основным соперником будущего SLC. Который будет оснащаться двигателем V8 с двумя турбинами: 550 лошадиных сил мощности и 700 Н∙м крутящего момента.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)