Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Два новых рекорда скорости на мотоцикле Мото

25 июня, понедельник


На днях два гонщика-любителя побили рекорды скорости на мотоциклах.

рекорд скорости на мотоцикле

Самая быстрая мотоциклистка мира, Валери Томпсон, разогналась на BMW S1000RR по соляному озеру Бонневиль до 339 км/ч и побила свой собственный предыдущий мировой рекорд скорости среди женщин. Для того, чтобы достичь такого результата, Валери и ее команда построили 3D-модель гонщицы на мотоцикле, которая наглядно демонстрировала воздействующие на них аэродинамические силы. Благодаря этой модели, техникам удалось улучшить мотоцикл, снизив сопротивление воздуха.

В то же время 61-летний Майк Грейнер (Mike Grainger) побил европейский рекорд скорости, разогнавшись аж до 398,56 км/ч на почти стоковом Suzuki Hayabusa без всяких 3D-моделей. Интересно, что его мотоцикл подвергся совсем неглубокому тюнингу: шасси, вилка, маятник, тормоза, амортизаторы — стандартные, из улучшений только турбо-компрессор GT35, шатуны Carillo и электроника Motec. Аппарат вполне легален для передвижения по обычным дорогам, но ездить теперь может только на «сотом» бензине.

Абсолютный мировой рекорд скорости на мотоцикле пока составляет 502 км/ч. Такую скорость развил, заметим, тоже Suzuki Hayabusa под управлением американца Билла Уорнера (Bill Warner) в 2011 году. Его мотоцикл оборудован турбонаддувом и тюнингованными обтекателями.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)