Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

4 этап гоночной серии RCC обещает быть жарким Спорт

28 июня, четверг


В самый разгар лета, с 30 июня по 1 июля 2012 года, впервые за один уик-энд на ADM Raceway проедут сразу все классы отечественного кольца. Russian Racing Championship — праздник для автолюбителей и сложнейшие соревнования для спортсменов, организованные Российской Автомобильной Федерацией.

Russian Racing Championship 2012

Не успели спортсмены выдохнуть после сложнейших соревнований 3 этапа Чемпионата и Кубка России в Нижнем Новгороде, а зрители обсудить увиденное, как пришло время готовиться к следующему в цепочке 4 этапу, который пройдет на старейшей профессиональной кольцевой трассе России — ADM Raceway. Эта трасса соответствует всем требованиям Международной Автомобильной Федерации (FIA). 3 275 метров асфальтового полотна закручены в 17 поворотов. Есть тут и протяженные прямые, на которых гоночные автомобили преодолевают рубеж в 200 км/ч.

В предстоящем мероприятии новые рекорды будут устанавливать спортсмены, выступающие в восьми классах: «Туринг» и «Супер-продакшн» (на трассу машины этих классов выезжают одновременно в формате Объединенного заезда 2000); «Туринг-лайт» и «Национальный» (объединенный заезд 1600); приехавший из Америки монокласс хобби-каров «Legends», прижившаяся в России французская серия спортпрототипов «MitJet» и мощнейший класс элитных авто GT-Rus. В рамках 4 этапа на трассе ожидаем болиды монокласса «Формула-Россия» — аналога итальянской Formula Abarth.

Три предшествующих этапа были полны неожиданностей — сюрпризы погоды, бескомпромиссная борьба на трассе, победы и фиаско — все это держало нас в постоянном напряжении. Немало испугал в Нижнем Новгороде своих болельщиков Александр Фролов, действующий Чемпион России в классе «Туринг»: в первый день он выбыл из соревнований на первом круге (BMW получил серьезные повреждения вследствие удара). Стартовав на следующий день в конце пелетона, гонщик вновь финишировал первым. Команда АВТОВАЗ ПРОО впервые выставила свои машины (два болида Ford Fiesta, подготовленных прославленной «Лукойл Рейсинг Тим») в классе «Туринг-лайт». Итогом этапа стала фееричная победа команды в обоих зачетах Объединенного заезда 1600 — «Туринг-лайте» и «Национальном».

Четвертый этап обещает еще больший накал страстей — сезон достиг экватора, а значит цена ошибки растет с каждым пройденным поворотом. Гостей мероприятия ожидают приятные сюрпризы — конкурсы, соревнования и «гоночное такси».
Лидеры RRC по итогам трех этапов:

Класс «Туринг»1 Фролов Александр 500
2 Добровольский Дмитрий 474
3 Еремин Артем 381

Класс «Супер-продакшн»1 Львов Александр 110.5
2 Артюшин Андрей 92.5
3 Кричевский Василий 91.5

Класс «Туринг-лайт»1 Грачев Михаил 600
2 Мезенцев Василий 408
3 Шушаков Родион 327

Класс «Национальный»1 Шешенин Владимир 335
2 Артемьев Александр 257
3 Гольцова Наталья 254

Класс «Митджет»1 Радоншов Андрей 295
2 Шумеев Рубен 280,5
3 Трофимов Сергей 277

Класс «Легендс» (по итогам 5 и 6 этапа в рамках 2 этапа RRC)1 Абхазова Шота 170
2 Шайтар Виктор 134
3 Чеботарев Олег 94

Класс «GT» (итоги 3 этапа, очки в классе не суммируются)1 Буренко / Мавланов
2 Штала / Кашин
3 Шумеев Рубен

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)