Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Все пассажирские автомобили оборудуют «черными ящиками» Россия и СНГ

22 июня, пятница


Министерство транспорта России предлагает оснащать специальными записывающими устройствами пассажирские транспортные средства. «Черные ящики» будут работать на базе системы ЭРА-ГЛОНАСС, а первые образцы таких приборов появятся уже в 2014 году.

По информации газеты «Известия», уже с 2015 года все пассажирские автомобили в обязательном порядке должны будут комплектоваться бортовыми самописцами. Система ЭРА-ГЛОНАСС будет передавать экстренным службам информацию о месте ДТП, личности водителя, номер кузова автомобиля, вызовет полицию, «скорую помощь» и службу спасения. Кроме того, «черный ящик» будет фиксировать скорость движения транспортного средства перед аварией, манипуляции с рулевым колесом, педалями, данные о срабатывании системы ABS. Это поможет получить полную картину ДТП.

Отметим, что внедрение «черных ящиков» может потребовать согласования с автопроизводителями. Для корректной установки и работы бортового самописца потребуется проникнуть в электронный «мозг» автомобиля, что может привести к снятию транспортного средства с гарантийного обслуживания.

Архив

Подробно

Комментарии (0)