Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Hankook разработала собственные безвоздушные шины Авторемонт

29 июня, пятница


В конце июня на научной выставке, организованной корейским министерством экономики, компания Hankook Tire представила свою версию безвоздушных шин, способных существенно снизить ущерб экологии.

Как заявляет Hankook, учитывая, что сейчас в мире активно разрабатываются электрические, водородные, гибридные и другие подобные автомобили, шинные компании также должны создавать новые продукты в соответствии с существующей тенденцией. Последней разработкой корейской компании в этом направлении стали новые безвоздушные шины NPT (Non-Pneumatic Tire) размера 125/80-14.

У безвоздушных шин есть целый ряд преимуществ перед традиционными пневматическими покрышками – водителю не требуется проверять давление воздуха, а также устраняется опасность аварий, который могут происходить из-за внезапно лопнувшей шины. Кроме этого, такие шины можно производить с меньшими энергозатратами и выбросами вредных веществ. Hankook также добавляет, что безвоздушные шины легче перерабатывать, так что компания уверена, что эта разработка вызовет большой интерес с экологической точки зрения.

Безвоздушные шины Hankook

Подобные шины безвоздушной конструкции до этого разрабатывали американские военные, а в конце прошлого года на японском автосалоне были представлены непневматические шины Bridgestone.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)