Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Кроссовые Suzuki следующего года Мото

02 июля, понедельник


Suzuki представила публике мотокроссовые RM-Z 2013 года, продажи которых начнутся уже в сентябре. Как обычно, производитель обещает прибавку в мощности двигателя и улучшенную управляемость.

Кроссовые Suzuki

Suzuki RM-Z450
При расчёте формы поршня нового RM-Z450 инженеры Suzuki добились снижения его веса на 13% без потери прочности. Шатун также был облегчён, а поршневой палец был укорочен и получил специальное углеродистое покрытие для снижения трения. Всё это должно сделать двигатель более отзывчивым на поворот ручки газа, а также сделать «низы» двигателя более сочными.

Мотор Suzuki RM-Z450

В моторе RM-Z250 поршень тоже «похудел» на 3% за счёт более тонкой юбки поршня, а поршневой палец стал более коротким, а значит — двигатель станет немного более мощным. Также двигатель RM-Z250 2013 получил абсолютно новую пятиступенчатую КПП. Разработчики обещают более плавное переключение с меньшим усилием на рычаге.

Suzuki RM-Z250

Обе машины получат новую перевёрнутую вилку Showa диаметром 48 мм, выполненную по технологии Separate Function Fork (SFF). Левое перо работает на отбой, правое — на сжатие. Такая схема позволила снизить вес узла и уменьшить трение при работе. Что в целом должно дать райдеру лучший контроль над мотоциклом.

Новые вилки буду работать в паре с новыми рамами, специально разработанными под них. Само собой — увеличенной жёсткости.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)