Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Toyota и BMW будут вместе делать новый спорткар В мире

05 июля, четверг


Компании Toyota и BMW официально объявили о расширении сотрудничества! Причем инженеры обеих фирм совместными усилиями будут трудиться сразу по четырем направлениям: разработка систем на топливных элементах, разработка компоновки и агрегатов будущего спортивного автомобиля, взаимодействие в сфере применения электромоторов в системах привода автомобилей и разработка технологий с применением легких конструкционных материалов.

Наибольший интерес, конечно же, представляет пункт «совместная разработка компоновки и агрегатов будущего спортивного автомобиля». Фактически японцы и немцы объявили, что они начинают создание нового спорткара, который появится на рынке через несколько лет и будет продаваться как под брендом BMW, так и под маркой Toyota. «Я думаю, что преимущество компании BMW заключается в выпуске спортивных автомобилей. Я с воодушевлением представляю себе автомобили, которые появятся в результате этого сотрудничества», - заявил глава компании Toyota Акио Тойода.

Напомним, что BMW и Toyota начали сотрудничать совсем недавно – в декабре прошлого года было объявлено, что на конвейер Toyota будут поставляться дизельные двигатели BMW объемом 1,6 и 2,0 л (их начнут ставить на Toyota для европейского рынка). Ну а в марте 2012 года было подписано соглашение о совместной работе в области создания литий-ионных аккумуляторов. И вот теперь сделан новый шаг.

Архив

Подробно

Комментарии (0)