Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Первые индонезийские шины Hankook появятся в конце этого года Авторемонт

06 июля, пятница


Как заявил в среду, 4 июля, управляющий завода Ен Соп Хен (Yong Seop Hyon), в июне этого года компания на 82% завершила строительство завода, расположенного в Липпо-Чикаранге (Бекаси, Западная Ява).

Завод, на строительство которого было выделено 353 миллиона долларов, станет седьмым производственным комплексом Hankook в мире. Проект по созданию производства в Индонезии является первым из пяти этапов плана развития компании, в осуществление которого планируется инвестировать 1,1 миллиарда долларов до 2018 года. К тому времени Hankook намерена увеличить свои производственные мощности в Индонезии до 16 миллионов шин в год.

«На первом этапе завод будет выпускать 300 тысяч шин в год, которые будут направляться на экспорт в Соединенные Штаты», - заявил вице-президент по региональному сбыту и маркетингу Чжэ Бoм Пак (Jae Bum Park), добавив, что экспортные поставки должны начаться уже в конце этого года.

К 2013 году завод в Западной Яве будет выпускать 4 миллиона, а к 2014 году – 6 миллионов шин в год, благодаря чему консолидированные мощности Hankook достигнут 100 миллионов шин в год, и компания сможет войти в первую пятерку крупнейших мировых шинных производителей.

«Индонезия станет нашей производственной площадкой для поставок в Северную Америку и на Ближний Восток, а также в другие близлежащие регионы, - отметил г-н Пак. – На местном рынке будет реализовываться порядка 10% продукции нового завода».

Дочерняя компания Hankook в Индонезии, PT Hankook Tire Indonesia, также намерена инвестировать еще 5 миллионов долларов в ближайшие два года в увеличение торговой сети до 100 центров.

По данным Jakarta Post, в 2011 году на местном рынке автомобильных и мотоциклетных шин доминировала японская Bridgestone, главными конкурентами которой являются Gajah Tunggal, Goodyear и Multistrada.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)