Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Завершился автопробег «Пробусовка 2012» Спорт

24 июля, вторник Ретро-автомобили Volkswagen в сопровождении своих современных товарищей Amarok и Caravelle вернулись из путешествия в лето.

Итак, колеса отмыты от песка, купальники высушены, а загар уже успел стать причиной множества улыбок. И теперь, рассматривая яркие снимки о проделанном путешествии можно с уверенностью сказать: «Мы вывезли бусики на море!» Давайте вспомним, как это было.

Утром 29 апреля Престижная аллея Лужников стала свидетелем самого важного этапа «Пробусовки 2012». Старт был ярким и шумным, множество любителей Volkswagen, друзей и просто тех, кто был наслышан о готовящемся приключении, собралось пожелать нашим путешественникам удачи. Помахав на прощание провожающим журналистам, команды распределились по машинам. Пробусовка 2012 началась!

Колонна из пяти микроавтобусов Volkswagen Transporter, дружеских машин сопровождения и автомобилей поддержки (два пикапа Volkswagen Amarok и микроавтобус Volkswagen Caravelle пятого поколения) совершив почетный круг по историческим местам Москвы и посетив напоследок Красную площадь и Васильевский спуск, начала свою трехдневную незабываемую дорогу к морю.

Миновав воскресные пробки бусы наконец-то вырвались на трассу М4, по которой и продолжали свой дальнейший путь. Первый день запомнился наиболее яркими проявлениями командной работы – бусы старательно держали строй, поджидая наиболее медлительных и притормаживая наиболее шибких.

Утром второго дня пути, после ночевки-кемпинга, колонна двинулась по направлению к Воронежу. Следующая длительная остановка была сделана в дилерском центре Гаус в Воронеже, где организаторы пробега дали мини-интервью, автомобилям-участникам была оказана необходимая техническая поддержка, а команды смогли освежиться в душе и насладиться организованным фуршетом. Вечером порядком уставших путешественников ждала ночевка в духе лучших зарубежных триллеров: порывы ветра, барабанная дробь дождя по крышам и еле заметная в темноте дорога сквозь чащу к месту второй стоянки, которым оказалась поляна у заброшенного знания старого пансионата. Однако, все ночные страхи рассеялись с рассветом, который встретил участников красотой величественной реки Дон.

Первомайский марафон до города Ейска был веселым и солнечным, впереди уже мерещилось долгожданное море и даже небольшие поломки не могли испортить праздничного настроения.

Финальной точкой Пробусовки стал фестиваль весны и ветра Серфомай, организуемый на побережье Азовского моря. На время пребывания колонны Volkswagen бусов на фестивале была организована специальная стоянка-кемпинг, где разместились участники Пробусовки, а главные герои пробега – бусы-путешественники – оказались в центре внимания каждого, став на время «живыми» экспонатами выставки ретро-хиппи-мобилей.

В один из дней фестиваля, любой заинтересованный мог принять участие в тест-драйве Volkswagen Amarok, который был организован прямо на пляже. Тест-драйв на песке не составил никакого труда для Amarok с мощным битурбированным двигателем в 120 кВт (163 л.с.), усиленной защитой, внедорожной резиной и полным приводом 4Motion.

Научившись стоять на доске и ловить парусом морской ветер, загорев и набрав полные карманы ракушек, участники Пробусовки 2012 стали собираться в обратную дорогу.

По пути в Москву Пробусовка побывала в Ростове-на-Дону и совершила еще одну остановку в дилерском центре Л-Авто, где была проведена стареньким бусам помогли разобраться с возникшими за время поездки техническими неполадками. Для гостей была организован фуршет, развлекательная программа, BMX-шоу и фотосессия.

Несмотря на то, что дорога домой заняла несколько больше времени, чем было изначально запланировано – очевидно, бусики совершенно не хотели покидать солнечное морское побережье, то и дело возникали разнообразные неисправности, и приходилось подолгу останавливаться и давать машинам передышку.

Все автомобили и хозяева вернулись в Москву, привезли с собой массу впечатлений, отличное настроение и, конечно, желание повторить приключение в следующем году.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)