Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Ford Focus стал мировым лидером по продажам, обогнав Toyota Corolla В мире

04 сентября, вторник Пресс-служба компании Ford обнародовала результаты продаж Ford Focus за первое полугодие 2012 года. Согласно данным IHS Automotive, количество реализованных автомобилей этой модели составило 489 616 единиц, что превышает показатели второго лидера рынка – Toyota Corolla с его 462 187 машинами. На увеличение продаж повлияло значительное повышение спроса в азиатских странах.

Ажиотаж вокруг Focus заставил компанию Ford увеличить свои инвестиции в Индии и Китае. Некоторые аналитики считают, что снижение операционной активности в Европе способно привести к потерям и снизить итоговые годовые показатели автопроизводителя. Статистические данные аналитического агентства JATO Dynamics говорят о том, что на европейском рынке модель Focus является второй по продаваемости после Fiesta среди автомобилей компании.

Количество реализованных Focus в Европе за последний месяц составило всего 16 711 единиц, что означает падение продаж на 31,8% и только 8 место. Стоит отметить, что от снижения спроса в регионе страдает не один Ford, но и большинство производителей массовых автомобилей.

В России дела обстоят несколько лучше. Статистические данные, предоставленные Ассоциацией европейского бизнеса, свидетельствуют, что Ford Focus находится на четвертом месте по продажам. В этом полугодии было продано 45 231 машина, а рост реализации составил 18%. Соперник в виде Toyota Corolla далеко позади: только 19 место и 17 421 проданная машина (рост на 30%).

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)