Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Infiniti FX50: флагман в честь Себастьяна Феттеля В мире

29 августа, понедельник


Японская компания представила топовую версию своего кроссовера, названную в честь действующего чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля. Родственные связи гоночной команды Red Bull и марки Infiniti в этом году все больше укрепляются. В начале на носу болида, которым управляет Себастьян, разместили эмблему Infiniti (хотя под капотом по-прежнему мотор Renault). Теперь же покупатели спортивного кроссовера FX50 могут вообразить, что их машина имеет некоторое родство с «королевскими гонками». 

Новая Infiniti FX50

Что новенького? За основу взята еще не выпущенная рестайлинговая версия Infiniti FX, но внешность несколько изменена. Под передним бампером появился волнообразный спойлер, и над пятой дверью также выросло антикрыло. Они сделаны из карбона, и это первая ассоциация с Формулой-1. Вторая – это руль, который, как утверждается, стилизован под штурвал гоночного болида. Он получит дополнительные ручки и переключатели. К сожалению, пока японцы не показывают снимки интерьера. Венчают дизайнерские доработки колесные диски нового дизайна и перламутровая окраска, которая будет предложена только для этой версии.

Интереснее всего, конечно, техническая начинка. Пока флагманский двигатель модели – 5-литровый V8 – развивает 400 л.с., и этого недостаточно, чтобы посоревноваться с наиболее мощными BMW X5 и Porsche Cayenne. Способны ли японцы выжать больше из своего мотора, мы узнаем через две недели, когда состоится официальная премьера Infiniti FX50 Sebastian Vettel.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)