Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Sumitomo будет разрабатывать компаунды для шин с помощью суперкомпьютера Авторемонт

07 сентября, пятница Японская компания Sumitomo Rubber Industries объявила о начале использования суперкомпьютера “K” для разработок компаундов для автошин на наномолекулярном уровне.

Как отмечает Sumitomo, новый суперкомпьютер способен прогнозировать характеристики износа резиновой смеси, а также определять ее влияние на потребление топлива и другие параметры. Таким образом, компания намерена ускорить процесс разработки новых материалов для шин высокого качества.

Sumitomo уже использует технологию 4D Nano Design для проектирования новых компаундов для высокотехнологичных шин, первая из которых была выпушена в прошлом году. – Dunlop Enasave Premium. Как бы то ни было, компании требовалось больше возможностей в плане контроля над материалами на наноуровне, чтобы легче и быстрее прогнозировать износоустойчивость и другие ключевые характеристики новых резиновых смесей.

До этого, отмечает Sumitomo, объем обрабатываемых данных был ограничен, но теперь, при помощи “K”, инженеры получат возможность быстрее и точнее предсказывать поведение новых компаундов, что ускорит процесс разработки новых, более технологичных покрышек.

В своих исследованиях Sumitomo также использует крупные научные комплексы, такие как J-PARC (протонный ускоритель) и Spring-8 (генератор синхротронного излучения), сотрудничая с другими японскими компаниями в работе над изучением материалов на молекулярном уровне.

Архив

Подробно

Комментарии (0)