Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Мотоциклисты поедут по выделенным полосам Россия и СНГ

13 сентября, четверг Мотоциклистам разрешат ездить по полосам для общественного транспорта. Как сообщает «Газета.Ru», ГИБДД совместно с Мосгортрансом планирует провести эксперимент, который должен показать, насколько целесообразно разрешить проезд байкеров по выделенным полосам.

В случае, если окажется, что мотоциклисты не мешают общественному транспорту, и при этом обеспечивается безопасность движения, то будет достигнуто положительное решение, и двухколесный транспорт официально пустят на «выделенки». Решение провести эксперимент стало результатом встречи главы департамента развития транспорта Москвы, а также представителей мотосообщества.

Напомним, ранее байкеры уже обращались со схожей просьбой к властям города, однако решение об эксперименте появилось только сейчас. Кроме того, представители мотосообщества попросили от властей города изменить качество наносимой на дороги разметки, которая кажется байкерам слишком скользкой, а также поменять конструкцию отбойников, представляющую опасность для мотоциклистов в случае ДТП.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)