Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Немецкие ученые придумали противоугонную ткань В мире

15 сентября, суббота Не только британские ученые могут радовать своими необычными разработками в области автомобильной индустрии. Немцы придумали специальную ткань, которая не позволит ворам угнать автомобиль. При любом повреждении материал по средствам микроконтроллера сообщит владельцу о попытке взлома машины.

Как сообщает РБК Daily, противоугонная ткань была создана исследователями из двух институтов Берлина. Умный материал включает в себя сеть нитей, проводящих ток. Нити также связаны с микроконтроллером, на который поступает сигнал предупреждения при обнаружении попытки разрезать ткань. Более того, система способна зафиксировать и точное время попытки проникновения в автомобиль.

Но это еще не все достоинства новой немецкой разработки. Еще один плюс этой охранной системы состоит в том, что материал, из которого ее производят, совершенно безопасен для человека и животных, так как пропускаемый через него ток очень слабый. Его хватает как раз на то, чтобы засечь попытку повреждения и передачу сигнала.

Интересно, что противоугонная ткань обойдется дешевле любой другой охранной сигнализации, потому что в ее изготовлении используются простые компоненты - посеребренные проводящие нити.

Для того чтобы доказать надежность ткани, разработчики провели ряд тестов: ткань пропускали через стиральную машину при температуре в 40 градусов по Цельсию или оставляли в помещении с влажностью в 85%. Сообщается, что ткань продолжала функционировать и после этого. Но самые главные ее испытания - на практике - еще только впереди.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)