Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Ford выпустит гражданский вариант гоночного болида В мире

16 сентября, воскресение Ford рассматривает возможность запуска в мелкосерийное производство дорожной версии гоночного автомобиля серии Formula Ford. Об этом сообщает издание Evo со ссылкой на неназванного топ-менеджера «Форда», подтвердившего эту информацию на мероприятии «Go Further» в Амстердаме, где были оглашены планы компании по выводу на европейский рынок новых моделей.

Первый вариант гражданского болида Formula Ford был показан в начале сентября на Нюрбургринге. В соответствие со стандартами дорожных машин его привели для того, чтобы посоревноваться с серийными автомобилями во времени прохождения «Северной петли». Для этого на болид установили крылья, светотехнику, зеркала, клаксон и дорожные покрышки. В результате, Formula Ford проехал трассу за 7 минут 22 секунды, опередив такие суперкары как Lamborghini Aventador и Pagani Zonda F Clubsport.

Болид серии Formula Ford оснащен литровым трехцилиндровым турбомотором семейства EcoBoost, развивающим 205 лошадиных сил. До «сотни» такая машина ускоряется примерно за четыре секунды. Максимальная скорость — 256 километров в час.

В Великобритании стоимость дорожного Formula Ford может составить около 100 тысяч фунтов стерлингов. Модель составит конкуренцию спорткарам Ariel Atom и BAC Mono.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)