Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

ГИБДД начала составлять черные списки Красноярск

17 сентября, понедельник Управление ГИБДД Красноярского края опубликовало в Интернете «черный список» водителей, регулярно нарушающих правила дорожного движения. Как сказано на сайте ведомства, в список попали водители с 10 и более нарушениями. Всего в перечне указано четыре юридических лица и 46 фамилий автомобилистов, нарушивших ПДД от 10 до 54 раз.

По собственным заявлениям, в Госавтоинспекции пошли на такую меру из-за почти двукратного роста тяжелых ДТП. За восемь месяцев 2012 года в Красноярском крае было зафиксировано 116 тысяч нарушений ПДД и 1334 аварии с пострадавшими. Как считает само руководство региональной ГИБДД, к авариям приводит чересчур гуманное отношение к нарушителям, а также пренебрежение водителями правилами дорожного движения, в том числе — использование мобильных телефонов за рулем и повсеместное нарушение правил парковки.

Напомним, ранее красноярская автоинспекция начала выдавать добровольцам видеокамеры и разрешила вести скрытое наблюдение за водителями-лихачами. Волонтеры снимают на камеры нарушения, потом передают данные сотрудникам ГИБДД, а последние, в свою очередь, привлекают попавших в объектив водителей к ответственности. В случае успеха инициатива красноярских гаишников может выйти на федеральный уровень.

Архив

Подробно

Комментарии (0)