Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Россияне не против пересесть на электромобили Россия и СНГ

21 сентября, пятница Поданным опроса, который провел подкомитет торгово-промышленной палаты России по стратегическим инновациям в автомобильной сфере, 90% российских автомобилистов не против пересесть за руль электромобиля, но только в том случае, что «зеленые» авто будут более доступны по цене, и для них будет создана надлежащая инфраструктура для эксплуатации. Специалисты подкомитета анкетировали 5 тысяч респондентов.

Главным мотивом россиян для покупки электромобиля стал рост цен на топливо. Эту причину назвали 37,3% из числа опрошенных. Забота об окружающей среде является поводом стать владельцем электрокара для 27,4% респондентов. Несколько неожиданной стала третья причина — это имиджевый аспект. Более четверти опрошенных приобрели бы такой автомобиль только потому, что хотели бы стать одними из первых обладателей электрокара. И лишь 9,8% респондентов купили бы электромобиль из-за технических преимуществ электротяги.

Сегодня электрокары, увы, не могут похвастаться доступной ценой. Например, единственная модель с электрическим двигателем, которая представлена на российском рынке – это субкомпактный хэтчбек Mitsubishi i-MiEV, стоимость которого 1799 тыс. рублей. К слову, среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Outlander последнего поколения в топовой комплектации стоит в России примерно 1420 тыс. рублей.

Не может страна похвастаться и развитой инфраструктурой для эксплуатации электрокаров. Количество станций подзарядки только в Москве и области составляет менее трех десятков.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)