Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Госдума не хочет вводить права для водителей скутеров Россия и СНГ

23 сентября, воскресение В последнее время все чаще стали говорить о том, что в России скоро будут введены права для владельцев скутеров, которые сейчас могут ездить по дороге без каких-либо документов. За такое решение выступают многие эксперты по безопасности, в том числе и представители ГИБДД. Однако в Государственной Думе пока не хотят вводить права для водителей скутеров.

Как рассказал в интервью «ИТАР-ТАСС» зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, на скутерах далеко не всегда ездят дети. Огромное число водителей этих транспортных средств – взрослые люди. По его словам, скутер – это самый демократичный вид транспорта, на них ездят и рабочие, и сельские жители.

По мнению господина Лысакова, проблему с аварийностью, особенно когда в авариях с участием скутеров травмы получают несовершеннолетние, необходимо решать. Но не путем введения прав. «Потому что 14-летнего подростка корочка ни к чему обязывать не будет. Нужно заниматься воспитанием молодежи, вводить соответствующие программы в школах», — полагает Вячеслав Лысаков.

Архив

Подробно

Комментарии (0)