Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Самый быстрый в мире электрокар представлен на выставке в Париже В мире

28 сентября, пятница Компания Mercedes-Benz считает электрокар SLS AMG Electric Drive, который сейчас экспонируется на автовыставке во французской столице, самым быстрым в мире автомобилем с электрической силовой установкой.

Суммарная мощность 4-х электромоторов, расположенных по одному в каждом колесе, составляет 745 л.с. Этого достаточно, чтобы выходить из 4 секунд при наборе «сотни». Максимальная скорость Electric Drive ограничивается электроникой значением в 250 км/час.

Блок литиево-ионных батарей для питания столь мощной силовой установки весит более полутоны, и расположен в центре автомобиля. Это позволяет оптимально распределить его массу и снизить центр тяжести. К тому же карбоновый отсек для батарей работает как элемент жесткости полностью алюминиевого кузова.

Для того чтобы полностью зарядить аккумуляторы от 22-киловаттной сети, достаточно 3 часов. «Заправиться» можно и от бытовой электросети. Правда, ждать придется почти сутки — 20 часов.

Первыми самый быстрый электромобиль в мире смогут приобрести покупатели в Германии в следующем году. Его примерная цена составит 416,5 тыс. евро.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)