Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Экономия на технических жидкостях может привести к поломке автомобиля Авторемонт

28 сентября, пятница Понятие «экономия», как правило, носит положительный смысл. Однако существует ряд ситуаций, когда желание сэкономить может привести к плачевным результатам. Ярким примером служат попытки сократить использование технических жидкостей в автомобиле.

Применение моторного масла, которое не соответствует минимальным требованиям автопроизводителя, может привести к возникновению смолистых отложений. Они могут закупорить масляные каналы, оставляя без смазки пары трения.

Несвоевременная замена масла и масляных фильтров приводит к образованию присадок в масле и к отложению смазки на деталях.

Некоторые водители экономят на охлаждающей жидкости, используя воду или редко меняя тосол. Кроме того, ошибочно считается, что в летнее время антифриз не нужен.

В результате такой экономии может выйти из строя попма, возникнуть коррозия в системе охлаждения и блоке цилиндров. К тому же кипящие пузырьки воды (кавитация) могут быстро проделать отверстия в цилиндрах.

И, наконец, бензин. Заправка автомобиля, например, 92-м, а не 95-м бензином приведет к увеличению расхода топлива (где же экономия?) и возникновению детонации. Микровзрывы в моторе вызывают перегрев двигателя и повышенный износ деталей. При этом дымность увеличивается, а мощность падает.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)