Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Формула 1: команду McLaren покидает чемпион мира Спорт

28 сентября, пятница Всё-таки это произошло. Не зря ходили слухи, что Льюис Хэмилтон навострил лыжи в команду Mercedes AMG Petronas. Сегодня пресс-служба McLaren объявила об уходе Хэмилтона. Но, что самое интересное, тут же появилась информация, кто его заменит в британском коллективе. И это… Серхио Перес, пилот Sauber F1 и выпускник Академии Ferrari!



Молодой мексиканский пилот проводит свой второй сезон и запомнился болельщикам ярким пилотажем и, в то же время, грамотной работой с шинами Pirelli, что помогало ему реализовать смелые тактические ходы – в этом году он уже трижды стоял на пьедестале почёта. Несомненно, для Переса переход в McLaren – шаг вперёд, и наверняка в следующем сезоне Серхио будет бороться за победы. Кто заменит Серхио в Sauber F1, пока не сообщается.



А вот чем Хэмилтона привлёк коллектив Mercedes AMG Petronas, уже третий сезон буксующий на месте? Скорее всего, всё дело в финансовой составляющей – McLaren неохотно шла на уступки в плане зарплаты, да и в «Мерседесе» Льюису пообещали свободу в отношении продвижения его собственных брендов. И это означает окончание карьеры для Михаэля Шумахера – маловероятно, что семикратный чемпион, вернувшийся в Формулу-1 в сезоне-2010, согласится на переход в одну из команд среднего дивизиона.



Но так ли всё однозначно? Михаэлю нечего терять, хуже положения у него уже не будет – с момента своего возвращения он лишь один раз оказался на подиуме, а поул-позицию на Гран-При Монако ему не засчитали из-за штрафа в 5 позиций. К тому же, в этом сезоне он переигрывает Нико Росберга в квалификациях со счётом 8:6, что косвенно подтверждает – и в 43 года чемпиона находится в приемлемой форме, несмотря на ряд странных ошибок в гонках. Так что, возможно, Шумахер сможет провести ещё один сезон в Формуле-1 в какой-то другой команде – уже ходят слухи о его будущем в команде Sauber. Подождём официальных заявлений.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)