Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Водителей будут тестировать на наркотики при получении прав Россия и СНГ

05 октября, пятница В Госдуму внесен проект закона о тестировании на потребление наркотиков водителей при получении ими прав. Документ разработала глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

В том числе, согласно инициативе, данной проверке будут подвергаться водители, осуществляющие грузовые и пассажирские перевозки. Также законопроект предусматривает обязательную процедуру тестирования на наркотики работников, связанных с особыми условиями производства. Среди них, например, авиадиспетчеры, летчики и шахтеры, а также те, кому выдаются специальные разрешения оружие - полицейские, военнослужащие, охранники.

"Предлагаемые меры - это необходимые правила самообороны. Потребление наркотиков из личной угрозы давно стало угрозой общественной. Спасти личность и защитить общество можно только через своевременное выявление и защиту", - отметила Яровая.

Ранее в анализах Александра Максимова, сбившего насмерть семерых человек на Минской улице в Москве, наряду с алкоголем были обнаружили также следы наркотиков.

До этого в связи с трагедией был поднят вопрос об ужесточении в России ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Идею об ужесточении меры наказания для пьяных водителей поддержал президент Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и большинство правительственных фракций.

Напомним, 22 сентября на Минской улице на западе Москвы иномарка на скорости около 200 километров в час врезалась в остановку, где стояла группа людей. В результате ДТП погибли семь человек - пятеро воспитанников детского дома и двое их воспитателей. Еще трое человек получили травмы.

Архив

Подробно

Комментарии (0)