Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Тюнинг автовинилом – красивая и практичная защита кузова автомобиля Тюнинг авто

06 октября, суббота Сегодня художественная оклейка кузова автомобиля специальной виниловой пленкой стала одним из наиболее востребованных направлений внешнего тюнинга. Специальное полимерное покрытие – автовинил – позволяет изменить внешний вид автомобиля и одновременно надежно защищает лакокрасочное покрытие от разрушительного влияния внешней среды.

По сути, автовинил представляет собой целостное покрытие, наносимое на отдельные детали и даже на весь кузов автомобиля. Кроме обеспечения защитных свойств, автовинил служит прекрасным средством, позволяющим неординарно украсить автомобиль, выделить его из общей массы автотранспорта.

Нечто подобное до недавнего времени можно было получить в специализированных салонах, где при помощи далеко не дешевой аэрографии на кузов наносились всевозможные рисунки. Такая процедура занимала достаточно много времени, а кроме того, рисунок невозможно было удалить. Оклейка кузова автовинилом выполняется в течение нескольких дней, и его всегда можно удалить.

Но самое главное преимущество такой пленки – это, безусловно, ее высокие защитные свойства. При интенсивной эксплуатации автомобиля, особенно в условиях крупных городов, неизбежны различные царапины, сколы и другие нарушения лакокрасочного покрытия. А это, в свою очередь, не только ухудшает внешний вид автомобиля, но и приводит к возникновению коррозии металла кузова. В то же время виниловая пленка позволяет полностью исключить возникновение подобных дефектов.

Сегодня в основном используются матовый и глянцевый автовинил, покрытия с фотоизображениями, карбон и 3D-карбон. Некоторые компании предлагают прозрачную пленку, практически не изменяющую внешний вид автомобиля. Нанести автовинил с изображением можно в тюнинг-ателье, либо выполнить эту работу самостоятельно.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)