Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Правительство оценило превышение скорости в 50 тысяч рублейДорогиРоссияПДД 12:10 Россия и СНГ

08 октября, понедельник В правительстве России обсудили ужесточение наказания за превышение скорости. В частности, было озвучено предложение по увеличению штрафа до 50 тысяч рублей за езду на скорости выше 120 километров в час, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого вице-премьера страны Игоря Шувалова.

Чиновник добавил, что помимо ужесточения наказания за превышение скорости, в правительстве обсуждали повышение штрафов за проезд на красный свет и нарушение правил при проезде нерегулируемых перекрестков. На сколько будут увеличены тарифы за подобные правонарушения – неизвестно.

Шувалов отметил, что в течение ближайших трех недель все предложения правительства страны будут доработаны представителями профильных комитетов Государственной думы и комиссией по безопасности дорожного движения.

Сейчас в России штраф за превышение скорости на 10-20 километров в час составляет 100 рублей или предупреждение, на 20-40 километров в час – 300 рублей, на 40-60 километров в час – от тысячи до 1,5 тысячи рублей, свыше 60 километров в час – от двух тысяч до 2,5 тысячи рублей или лишение водительского удостоверения на срок от четырех до шести месяцев.

Ранее первый вице-премьере страны выступил с предложением штрафовать нетрезвых водителей на среднюю стоимость автомобиля на рынке. По мнению Шувалова, наказание за подобное правонарушение должно показать водителю и его семье насколько штраф будет для них «тяжелой ношей».

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)