Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Камеры будут следить за грузовиками на МКАД Россия и СНГ

08 октября, понедельник За грузовиками на МКАД в столице будут следить 18 камер фотовидеонаблюдения, передает «Интерфакс». По словам замначальника столичного ГИБДД Владимира Томчака, уже с 15 октября камеры будут следить за движением грузовых автомобилей. И как только будет зафиксировано, что грузовики выехали дальше второй крайней полосы, владельцам машин придет штрафная квитанция. Правда, есть один нюанс – в настоящий момент наказать водителей таких машин можно лишь на 100 рублей.

Помогут ли камеры и 100-рублевые штрафы? В столичном ГИБДД уверены, что да. Кроме того, в автоинспекции напомнили о желании московских властей с февраля 2013 года серьёзно ограничить движение грузовиков по МКАД. Так, предлагается полностью запретить выезд машинам грузоподъемностью свыше 12 тонн на кольцевую в дневное время.

«Хочу еще раз напомнить, что системы фотовидеофиксации контролируют далеко не только лишь один скоростной режим, как многие думают, - говорит референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. - Уже сейчас камеры могут фиксировать выезд на встречную полосу, нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, выезд за стоп-линию, движение грузовых автомобилей далее 2-ой полосы, выезд на полосу для маршрутных транспортных средств и так далее. Водители должны понимать, что отсутствие в поле их видимости инспектора ГИБДД или патрульного автомобиля не означает, что их правонарушение останется безнаказанным - в этом и есть смысл систем видеофиксации.»

Архив

Подробно

Комментарии (0)