Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Компания Toyota займется утилизацией автомобилей в России Россия и СНГ

20 октября, суббота Крупнейший японский автопроизводитель может открыть для себя новую сферу деятельности в России. Руководство компании Toyota рассматривает возможность строительства специализированного завода по утилизации старых автомашин в Подмосковье.

Речь идет о современном предприятии, которое японцы намерены построить с «чистого листа» с учетом экологических требований. Представители крупнейшей автокомпании Японии сообщили, что в России еще не существует подобного завода. При строительстве цехов будут использованы современные материалы и технологии, такие как профиль ПВХ для окон или синтетические материалы для стен и пола цехов.

Сегодня в России вопрос утилизации автомобильного хлама стоит очень остро. Стоит напомнить, что с 1 сентября в стране введен утилизационный сбор, который «живыми» деньгами должны оплачивать все импортеры автомобилей, а автопроизводители, которые выпускают машины внутри страны, обязаны организовывать пункты приема старых автомобилей. Японцы всегда отличались законопослушностью, что лишний раз продемонстрировала компания Toyota.

Сам процесс утилизации на новом предприятии японские специалисты обещают сделать не только экологически чистым, но и ресурсоэффективным. К тому же в регионе буду созданы дополнительные рабочие места.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)