Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Компания Toyota будет продолжать выпускать автомобили в Китае вопреки бойкоту В мире

21 октября, воскресение Представители компании Toyota опровергли информацию, опубликованную в ряде изданий, о якобы приостановлении производства ее автомобилей на территории Китая в связи с ухудшением взаимоотношений между Пекином и Токио.

В частности, некоторые японские газеты написали, что на предприятии в Тяньцзине будут остановлены два из трех конвейеров. У автопроизводителя пояснили, что все производственные мощности компании Toyota в Китае являются собственностью совместного предприятия с китайской FAW Group Corp. Поэтому и решение о приостановлении производства должно приниматься совместно.

С другой стороны корректировка производственных объемов, скорее всего, будет произведена. Следствием территориального спора между КНР и Японией стал бойкот японских товаров в Поднебесной. Продажи автомобилей Toyota, начиная с сентября, сократились почти на 50%.

Кстати, серьезные потери несут и другие японские автопроизводители. Объемы реализации автомобилей Nissan сократились на 35%, Mazda – на 36%, Honda — на 40%, Suzuki – на 42%, а Mitsubishi – на катастрофические 63%.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)