Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В концерне General Motors работают над магниевыми сплавами для автомобильных кузовов В мире

28 октября, воскресение Специалисты концерна General Motors в настоящий момент исследуют возможности применения сплавов на основе магния в автомобильной промышленности. По мнению разработчиков, кузовные детали из таких сплавов будут существенно легче и прочнее алюминиевых.

Вообще говоря, магний в автомобильной промышленности уже используется. Однако детали из сплавов с этим металлом изготавливаются методом литья. Специалисты GM хотят изготавливать детали из магниевых сплавов методом штамповки при высокой температуре (450⁰С).

Несколько опытных образцов кузовных деталей инженеры уже создали. Испытания показали, что они имеют прекрасную износостойкость. Экономия в массе деталей пока не превышает одного килограмма, но использование магния в составе сплава других компонентов позволит достичь более существенного снижения веса.

В конечном итоге более легкие автомобили, считают в General Motors, будут меньше расходовать топлива и выбрасывать вредных газов.

Если проект окажется успешным, то магниевые сплавы смогут стать полноценной заменой алюминию и даже высокопрочным сталям.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)