Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Гонки и ДТП на Театральной: виновник разогнался до 117 км/ч Красноярск

07 сентября, среда


Следствие установило виновника ДТП у Театральной площади в Красноярске, произошедшего в ночь с 9 на 10 июня 2011 года.

Как сообщили в ГСУ при ГУ МВД России по Красноярскому краю, «установлена предварительная вина погибшего водителя Nissan Cedric — он нарушил правила дорожного движения, превысив скорость: автомобиль двигался со скоростью 117 км/ч».

Напомним, авария произошла в ночь с 9 на 10 июня. Водитель Nissan Cedric двигался по ул. Вейнбаума в сторону Коммунального моста. В районе Театральной площади он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Skoda. Водитель и пассажир Nissan погибли на месте, еще один пассажир машины вылетел через заднее стекло на проезжую часть. Погибшие Алексей и Егор были студентами Сибирского федерального университета.


«Принято промежуточное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с гибелью виновника ДТП», — заявили в ведомстве.

При этом в Следственном управлении подчеркнули, что автотехническая экспертиза также установила, что в момент аварии автомобиль находился в полностью исправном состоянии.

Добавим, что, по версии следствия, ДТП на съезде с Коммунального моста произошло из-за гонок: водитель белого Nissan Cedric решил погоняться с едущим в попутном направлении темным автомобилем Ford и не справился с управлением. Это также подтверждает видео, сделанное на перекрестке за несколько секунд до аварии (видео самой аварии не зафиксировала ни одна из камер наружного наблюдения окружающих зданий).

Архив

Подробно

Комментарии (0)