Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Рассекречен серийный супервнедорожник В мире

12 ноября, понедельник Британская компания Eterniti начала открытые продажи своего первого внедорожника, который позиционируется как "первый в мире супер-SUV". Премьера серийного образца кроссовера Artemis ценой 210 000 фунтов (263 000 евро) состоялась на открытии первого дилерского центра компании в Лондоне.

В Eterniti заявляют, что их разработка способна обеспечить комфорт лимузина наравне с динамикой суперкара и призвана составить конкуренцию ожидаемым супер-внедорожникам от марок Bentley и Lamborghini. Кроме того, заявлено, что жесткая подвеска новинки в состоянии переваривать и плохие дороги.

Для строительства Artemis использована платформа Porsche Cayenne Turbo, однако двигатель британцы форсировали с 500 до 600 лошадиных сил, а часть кузовных панелей заменили на оригинальные карбоновые. Таким образом, до 100 км/ч Eterniti Artemis ускоряется за 4,5 с, что на 0,2 с быстрее оригинального Cayenne Turbo. Стоит отметить, что в качестве "обуви" новинку снабдили 23-дюймовыми колесами с резиной размерностью 315/25.

Помимо частично карбонового кузова, внедорожник получил отделанный тем же карбоном, деревом и кожей интерьер, раздельные задние кресла вместо сплошного дивана, коврики из овечьей шерсти, держатели для iPad и встроенный кулер для напитков с хрустальными бокалами. Отмечено также, что количество вариантов отделки и сочетаний цветов измеряется тысячами.

В создании супервнедорожника принимали участие Аластер Маккуин, участвовавший в создании знаменитого Jaguar XJ220, гонщик F1 Джонни Херберт и бывший дизайнер Land Rover Алан Мобберли.









Архив

Подробно
   

Комментарии (0)