Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Электрические LADA появится на дорогах страны весной 2013-го Россия и СНГ

27 ноября, вторник Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков лично провел испытание электромобиля ELLADA.

Тест-драйв состоялся после заседания краевого правительства, на котором рассматривался вопрос о внедрении электромобилей на Ставрополье. Впечатлениями от поездки за рулем электрокара губернатор поделился с журналистами: «Машина хорошая, надёжная и необходимая».

По мнению Валерия Зеренкова, высокая ценность нового вида транспорта в его безопасности для экологии. Это особенно важно для повышения привлекательности курортов Кавказских Минеральных Вод, передает пресс-служба краевого правительства. Уже весной 2013 года жители и гости курортного региона первыми в России смогут оценить новый вид транспорта, который будет использоваться в качестве легкового такси. Договорённость с АВТОВАЗом о закупке таких машин была заключена в августе этого года. Электромобили ELLADA уже прошли тестирование на дорогах Ставрополья.

Напомним, электромобиль ELLADA базируется на модели LADA Kalina. Его масса –1200 кг. Он способен развивать скорость до 140 км/ч. Для пробега в городском режиме на расстояние до 150 км электромобилю хватает ночной восьмичасовой зарядки от обычной розетки. При проектировании и производстве ELLADA использован опыт предыдущих проектов. В частности, редукторы и приводы колес электромобиля – оригинальные, производства АВТОВАЗа.

Архив

Подробно

Комментарии (0)