Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Британцы решили пересечь два континента за 10 дней В мире

01 декабря, суббота Британцы Филипп Янг и Пол Брейс планируют установить новый рекорд по времени поездки из южноафриканского Кейптауна до Лондона, побив достижение своего соотечественника Джона Хемсли, установленное в 1983 году. Об этом сообщает издание Autocar.

Хемсли отправился в аналогичное путешествие на доработанном Range Rover и добрался до Лондона спустя 14 дней и 19 часов. Янг и Брейс собираются преодолеть те же 14,6 тысячи километров за 10 дней. В поездку они отправятся на модифицированном полноприводном Fiat Panda TwinAir. Автомобиль получит дополнительный топливный бак, усиленную защиту картера, и измененный воздухозаборник двигателя.

Путешественники рассчитывают проезжать порядка 1600 километров ежедневно без остановки (за исключением дозаправок). Они проедут через Ботсвану и Эфиопию, минуют разрушенную войной Ливию, после чего погрузятся на паром в Тунисе, который доставит их в Европу. После этого они отправятся в Лондон.

Британцам придется соблюдать местные скоростные ограничения, нарушения которых могут аннулировать их рекорд. За тайминг поездки будет отвечать автоспортивная ассоциация Королевского автомобильного клуба Великобритании.

Впервые подобное путешествие было совершен в 1938 году британским журналистом Хемфри Симмондсом, который преодолел путь на 85-сильном Wolseley 18-85 за 31 день.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)