Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

«Крылатый» прототип Smart станет серийным В мире

01 декабря, суббота Компания Daimler продемонстрировала в Лос-Анджелесе экстравагантный электро-прототип Smart forjeremy, отличающийся оригинальными "крыльями". Он разработан в содружестве с фэшн-дизайнером Джереми Скоттом и будет запущен в серийное, пусть и ограниченное, производство.



Джереми Скотт работал над созданием оригинального хэтчбека вместе с подразделением Smart Design Division в течение 8 месяцев. Итогом работы стали не только футуристические "крылья", но и расширенные колесные арки, в которых прячутся оригинальные колесные диски, и жемчужно-белая окраска кузова в сочетании с хромированными элементами, и иное оформление интерьера.

В салоне Smart появилась не только белая кожа Nappa, но и все тот же яркий хром. Кроме того, прототип получил эксклюзивное рулевое колесо с разрывом в верхней части, напоминающее штурвал самолета.

Крылья являются одним из самых любимых дизайнерских элементов Джереми Скотта, работающего в том числе и с такими звездами, как Lady Gaga, Мадонна и Кэтти Перри. В Smart отмечают, что с самого начала приняли решение о модификации кузова вместе с дизайнером, и крылья, которые получил Smart, разработаны с прицелом на серийное производство.

Помимо дизайнерских задач, они выполняют еще и утилитарные функции: светодиоды, интегрированные в новые элементы, дублируют работу стоп-сигналов и габаритных огней.

Smart forjeremy построен на базе электрической версии хэтчбека, который способен разгоняться до 125 км/ч. Производство лимитированной серии экстравагантного "крылатого" Smart стартует в следующем году.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)