Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Амурчане остались без кубка Мото

04 декабря, вторник Спортсмен из Австрии вырвал из рук россиян победу в соревнованиях, где наши гонщики всегда традиционно сильны. Кубок губернатора Приамурья по мотогонкам на льду уедет за границу.



30 ноября на благовещенском стадионе «Амур» состоялись соревнования по ледовому спидвею на приз губернатора Приамурья Олега Кожемяко. Посмотреть на захватывающую гонку и поболеть за любимых спортсменов на стадион пришли несколько тысяч зрителей. Поддержка зрителей пришлась кстати — спортсменам из Благовещенска противостояли опытные соперники из Хабаровска, Уссурийска, Саранска, и даже из Австрии. Всего на лёд вышло 16 гонщиков, состоялось 20 заездов, в каждом из них традиционно состязались 4 гонщика.

«Соревнования прошли немного на нервозной нотке: все-таки основная масса спортсменов — это молодые ребята, которым необходимо набираться опыта. Поэтому были и нарушения, и остановка заездов, и падения. Но это все спорт», — рассказал Сергей Губич, главный судья соревнований.



Возможно, молодым спортсменам действительно не хватило опыта — первое место занял настоящий ветеран ледового спидвея австриец Харальд Симон (Harald Simon). «Я усиленно готовился к гонке, готовил как себя, так и мотоцикл, поэтому поломок удалось избежать, — рассказывает победитель. — Я считаю, что сегодняшняя гонка — это хорошая тренировка перед чемпионатом мира».

Второе и третье места у спортсменов из Благовещенска — Даниила Голошейкина и Павла Чайки.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)