Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Госдума заставит чиновников ездить на «Ладах» Россия и СНГ

05 декабря, среда В Госдуме и Общественной палате намерены законодательно закрепить приоритет российских товаров над импортными при осуществлении закупок для государственных ведомств, что значит, что в том числе, чиновников пересадят на отечественные автомобили.

«Мы должны сделать так, чтобы сама вероятность приобретения импортного аналога при наличии отечественного была бы неприемлемой», — заявил «Известиям» вице-спикер нижней палаты парламента от «Единой России» Сергей Железняк. Конкретные механизмы законопроекта единороссы собираются обсудить в середине декабря на форуме с участием экспертов. Пока речь идет о том, чтобы не допускать иностранцев к тендерам на портале госзакупок, если нужный товар производится в России.

Член Общественной палаты России Сергей Марков соглашается, что принятие законов, побуждающих чиновников закупать отечественную продукцию, необходимо. По мнению Маркова, через систему госзакупок нужно проводить только товары российского производства. «Да, автомобили, например, у нас не очень хорошие. И дороги не очень хорошие. Так вот, чиновники должны своим задом чувствовать все недостатки российских автомобилей и дорог. И они должны помнить, что закупки — это огромные деньги и идти эти средства должны российским производителям», — сказал он.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)