Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Московские власти подсчитали доход за первый месяц работы платных парковок Россия и СНГ

09 декабря, воскресение За 1-й месяц работы платных парковок московские власти собрали за пользование стоянками 3,6 млн. рублей. В среднем заполняемость этих парковок составила 50-60% в часы пик. Ранее предполагалось, что этот показатель будет составлять 85%. Этой информацией поделился Максим Ликсутов, заместителя мэра Москвы и руководитель департамента транспорта города.

Господин Ликсутов также добавил, что наибольшая загруженность платных парковок отмечена с 12:00 до 17:00 в будние дни, а также с 15:00 до 21:00 — в выходные. Среднее время, которое автомобиль проводит на платной стоянке, составляет около 2,7 часа.

В основном (60%) водители оплачивают услуги платной стоянки посредством SMS-сообщений – это действительно наиболее удобный сегодня способ при любом безналичном расчете. Кроме того, на текущий момент власти выдали 864 разрешения на осуществление льготных парковок. 604 из них получено инвалидами, остальные – жителями близлежащих к стоянкам домов.

Глава транспортного департамента сообщил, что после введения платных парковок на центральных улицах Москвы на 5-20% увеличилась средняя скорость транспортного потока в зоне проекта, на 10% уменьшилась интенсивность движения.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)