Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Отечественные электромобили защитят пошлинами Россия и СНГ

11 декабря, вторник Правительство РФ отказалось от идеи обнулить ввозные пошлины на электромобили. Соответствующее предложение было отозвано из Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Как пояснил замминистра промышленности и торговли Юрий Слюсарь, такое решение было принято, чтобы «дать российским разработчикам электромобилей шанс». Об этом сообщает издание «Ведомости».

Изначально российская сторона предлагала выделить электромобили в отдельную позицию и обнулить пошлину на них на один год. Однако, как отметил представитель ЕЭК, предложение не было технически проработано, особенно в вопросах таможенного регулирования и сроков изменения пошлин.

При этом в протоколе отзыв объясняется «затягиванием решения» ЕЭК — впервые предложение обнулить пошлины для электромобилей прозвучало еще в январе 2012 года. Интересно, что заявка была отозвана российской стороной менее месяца назад, однако известно об этом стало только сейчас.

В настоящее время к мелкосерийной сборке своего первого электромобиля приступил АвтоВАЗ. Модель Lada Ellada будет выпускаться мелкими партиями. Первые 100 автомобилей будут отправлены в Ставропольский край, где будут использоваться в качестве такси. Стоимость одного автомобиля составит около 1,2 млн рублей.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)