Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

ГИБДД Красноярска по просьбам водителей вернет на Октябрьский мост робот-мультирадар Красноярск

13 декабря, четверг Красноярская Госавтоинспекция планирует вернуть на Октябрьский мост робот-мультирадар, фиксирующий нарушения ПДД. Об этом ИА KNews сообщил замначальника Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Артем Шабанов.

Напомним, комплекс видеофиксации был установлен на мосту в конце мая и все лето проработал в тестовом режиме. В ГИБДД утверждают, что за это время на участке нормализовалась дорожная ситуация. Ежедневно прибор фиксировал до 300 правонарушений, штрафы в общей сложности получили около 6 тыс. водителей.

Сейчас камер наблюдения на Октябрьском мосту Красноярска нет, однако в скором времени они там снова появятся. «С просьбой вернуть робот-мультирадар выступили сами горожане. Красноярцы жалуются, что после того как комплекс видеофиксации убрали, на мосту вновь появились лихие гонщики, позволяющие себе выбиваться из потока, создавать аварийные ситуации. Поэтому в ближайшее время мультирадар снова будет установлен на этом участке, сейчас мы работаем над этим», — объяснил Шабанов.

Архив

Подробно

Комментарии (0)