Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Партнерство компаний Ericsson и Volvo может стать новым витком развития автопрома В мире

21 декабря, пятница Практически новой вехой в развитии мирового автопрома считают свое сотрудничество шведские компании Ericsson и Volvo. Они объявили о разработке автомобиля, в котором будет доступ к самым разнообразным сервисам интернета.

Для выхода в сеть как для водителя, так и для пассажиров в автомобиле будет установлен сенсорный дисплей. Он позволит работать с навигационными, информационными и развлекательными приложениями. После этого ремонт приборной панели Volvo, вероятно, будет напоминать ремонт ноутбука или планшетного компьютера.

У автопроизводителя планируют разрабатывать новую платформу таким образом, чтобы она была частично доступна для других компаний, имеющих отношение к автомобильной отрасли. Проект предусматривает участие контент-провайдеров, интернет-радиостанций, муниципальных и дорожных властей, операторов платных дорог и т.д.

Компания Ericsson в рамках этого сотрудничества станет основным системным интегратором IT-среды в автомобильные системы. Она будет предоставлять расширенную поддержку облачного решения, а также обеспечивать взаимодействие автомобиля с сервисами и системами внешних поставщиков.

Компания Volvo намерена провести специальное исследование для выявления предпочтений водителей в отношении набора доступных приложений и сервисов. Кроме того, будут учтены требования к безопасности дорожного движения и опыт компании Ericsson в области развития коммуникационных мобильных сервисов.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)