Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

На трассе под Красноярском появился еще один радар, сообщающий о превышении скорости Красноярск

26 декабря, среда Электронный знак обратной связи с водителем, информирующий автомобилистов о превышении скорости, появился на автодороге Красноярск — Элита. Специалисты краевого управления автомобильных дорог по Красноярскому краю установили знак, работающий на солнечной батарее, на 2 км автодороги, возле АЗС, сообщили в пресс-службе управления.

Знак-радар появился здесь с целью повышения безопасности дорожного движения — лобовые столкновения на данном участке не были редкостью, водители нарушали скоростной режим, выезжали на встречную полосу движения, не соблюдая очередность проезда.

«Знак обратной связи с водителем призван привлекать внимание автомобилистов, информировать их о скорости автомобиля и призывать к самодисциплине, — пояснил ведущий инженер отдела эксплуатации автодорог и безопасности дорожного движения Дмитрий Яцунов. — Если скоростной режим не превышен, знак горит зеленым цветом. Когда на спидометре автомобиля более 70 км/ч, зафиксированная скорость загорается на табло красным. Увидев это, водитель должен скорректировать скорость движения своего автомобиля».

В пресс-службе отметили, что знак работает в режиме радара. Данные о скорости проезжающих машин и интенсивность транспортного потока фиксируются и записываются в память прибора. Анализировать эту информацию специалисты планируют раз в месяц.

Напомним, что в прошлом году аналогичный знак был установлен на 39 км автодороги Красноярск — Енисейск, а летом 2012 — на 17 км автодороги Красноярск — Железногорск. С момента их появления на данных участках трассы ни одного ДТП зафиксировано не было.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)