Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Audi отказалась от модели А2 В мире

02 января, среда Руководство Audi приняло решение прекратить работу над проектом по созданию модели А2, которую предполагалось запустить в производство в 2015 году.

Напомним, что в сентябре 2011 года на автосалоне во Франкфурте Audi представила модель A2 concept. Эта была небольшая машинка, которая имела электромотор и литиево-ионные батареи ёмкостью 31 кВт•ч. По словам немецких инженеров, мотор мог выдавать 85 кВт и 270 ньютон-метров, благодаря чему 0-100 км/ч А2 разгонялась за 9,3 с, а максимальная скорость машины составляла 150 км/ч. При этом на одной «заправке» аккумуляторов машина могла пройти до 200 км.

Показатели на первый взгляд очень достойные для нынешних электромобилей. Однако в Audi все-равно боятся запускать такую машину в серию – расчеты показывают, что она будет слишком дорогой, а работать себе в убыток в Audi сейчас не хотят.

Казалось бы, можно без проблем выпускать А2 с обычным мотором. Однако и тут не все так гладко. По исследованиям немецких маркетологов, рынок маленьких машин премиум-класса не такой уж и большой, как хотелось бы. К тому же появление А2 привело бы к тому, что упали бы продажи модели А1.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)