Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Двигатели Honda признаны лучшими В мире

02 января, среда Американское издание Ward`s Auto опубликовало свой ежегодный рейтинг лучших автомобильных двигателей. В испытаниях участвовало 40 автомобилей, которые появятся в продаже не позднее первого квартала 2013 года, и базовая стоимость которых не превышает $55 тысяч.

На протяжении 3 месяцев эксперты журнала тестировали автомобили по улицам Детройта, оценивая мощность силовых агрегатов, уровень шума и вибрации, топливную экономичность и технические инновации.

По итогам испытаний новые двигатели 2.4 DOHC I-4 и 3.5 SOHC V6, которыми будет оснащаться 9-е поколение Honda Accord вошли в десятку лучших силовых агрегатов 2013 модельного года.

2,4-литровый двигатель i-VTEC Earth Dream Technologies на 3,5% экономичнее расходует топливо и на 4,5% легче, по сравнению с его предшественником. Данный силовой агрегат обладает не только улучшенной эластичностью двигателя, но демонстрирует лучшую в классе топливную экономичность, реализованную посредством оптимизации эффективности сгорания и уменьшения трения.

3,5-литровый V-6 двигатель i-VTEC Earth Dream Technologies обеспечивает 280 л.с при 6200 оборотах в минуту. Этот мощный силовой агрегат оснащен новым поколением системы VCM (Variable Cylinder Management), которая, в паре с системой фаз газораспределения с электронным управлением, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях и электрически деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива.

Следует отметить, что новые двигатели компании Honda одновременно удовлетворяют как нормам экономии топлива, так и экологическим показателям, без ущерба для производительности и общей динамики.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)