Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Dakar. День пятый Мото

10 января, четверг На пятом этапе гонки изменился характер препятствий, приготовленных гонщикам природой и организаторами. Закончились песчаные дюны, их место занял каменистый рельеф, характерный для южной части Перу.

Общая протяжённость этапа составила 411 километров, из них 136 пришлось на специальный участок. Этот день стал настоящим триумфом для Yamaha и Франции — первым и вторым к финишу пришли Давид Касто и Оливье Пайн. Точно также, но в обратном порядке, французские гонщики расположились и в итоговой таблице. Но соперники не дремлют, и спортсменам придётся приложить немалые усилия для того, чтобы сделать этот «Дакар» победным для Yamaha.

38-летний Давид Касто утверждает, что он по-настоящему вкатался и теперь наслаждается каждой минутой, проведённой на мотоцикле. Что касается удовольствия, которое он получил от победы в этот день, — в этом совершенно точно можно не сомневаться.

Его партнёр по команде Оливье Пайн, по его собственным словам, весь день старался не упасть, и это ему удалось. То, что он не пришёл к финишу первым, скорее всего — результат ошибки в ориентировании, допущенной им в самом начале дня. Однако ему всё равно удалось удержаться на первом месте в итоговой таблице.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)