Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

BMW выпустит переднеприводный родстер В мире

11 января, пятница Компания BMW планирует выпустить переднеприводный родстер, который может получит название Z2. Он задуман как имиджевая модель, способная привлечь внимание покупателей к будущей переднеприводной линейке марки. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами автопроизводителя.

«Мы рассматриваем возможность выпуска автомобиля в духе оригинального Z3, – заявил собеседник издания. – По своим габаритным размерам новинка будет близка к Z3, но получит переднеприводную платформу. Она позволит снизить затраты и стоимость самой модели, а также поможет сделать ее достаточно прибыльной, несмотря на относительно небольшой объем производства».

Родстер будет построен на шасси UKL1, которое через несколько лет появится на 12 моделях BMW и 11 моделях MINI. По предварительной информации, длина Z2 составит около 4000 миллиметров, ширина — 1700 миллиметров, а высота — 1250 миллиметров. Модель будет оснащаться мягкой крышей, складывать которую придется вручную.

Топовой модификацией родстера, как ожидается, станет автомобиль с двухлитровым турбомоторм мощностью более 300 лошадиных сил и полным приводом. Продаваться такая модель будет под брендом M Performance.

Ожидается, что BMW Z2 будет позиционироваться как альтернатива заднеприводному родстеру Mazda MX-5 следующего поколения. Немецкая модель появится к 2015 году и в Великобритании будет стоить около 15 тысяч фунтов стерлингов (24,2 тысячи долларов США).

Первой переднеприводной моделью BMW станет 1-series GT, построенная по мотивам прототипа Active Tourer, дебютировавшего на прошлогоднем моторшоу в Париже. Серийный вариант будет представлен в 2014 году в Женеве.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)