Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Тюнеры американской компании Shelby доработали хэтчбек Ford Focus Тюнинг авто

20 января, воскресение Американская компания Shelby, которая специализируется на производстве спортивных автомобилей, позиционирующихся как одни из самых быстрых в мире авто серийного производства, известна своими «заряженными» версиями такого спорткара, как Ford Mustang, обратила своё внимание и на хэтчбек Ford Focus в его наиболее «горячей» модели ST. На Детройтской выставке был представлен пакет доработок для этого популярного хот-хэтчбэка.

Следует отметить, что, имея огромный опыт форсировки моторов, эта компания не стала работать с силовым агрегатом Focus ST в «Шелби», а ограничилась модификацией иных систем. К примеру, этот хэтчбек получил такие новые детали экстерьера, как задний спойлер, карбоновый капот, а также доработанную радиаторную решетку. В то же времяFocus ST был снабжён и еще более жесткой подвеской, которая имеет уменьшенный клиренс, более мощной системой тормозов, новыми колесными дисками, а также выпуском от фирмы Borla.

Кроме вышеперечисленного, компания Shelby разработала ещё и целый спектр разнообразных фирменных наклеек для кузова. С их помощью покупатель сможет оформить автомобиль на собственный вкус. Одновременно Shelby для интерьера было создано определённое количество спортивных аксессуаров. Проделанную работу тюнеры оценили почти в 15 тысяч $, что составляет практически половину от стоимости всего хэтчбека Focus ST в США. Производители планируют продать только 500 комплектов, представленных в Детройте.

Ну и наконец, компания Shelby представила в Детройте еще одну свою работу под названием – аэродинамический пакет для наиболее мощной версии Mustang GT500 Super Snake. При помощи расширителей колесных арок, которые входят в пакет, на заднюю ось можно устанавливать колеса с шинами, имеющими ширину до 13 дюймов.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)