Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

В Северо-Енисейском районе сотрудники ГИБДД разбили мини-парк Красноярск

12 июля, вторник


«Все началось еще зимой, с кадров исторической хроники фильма „Часовые дорог“. На черно-белой картинке было видно, с каким трудом пробирается телега по дороге из деревянного наката. Увидев это, я сразу же подумала о том, что подобную картинку можно воссоздать в ландшафтном дизайне», — вспоминает Ольга.

Перенести мечты на бумагу сотрудникам полиции помогли художники и специалисты ландшафтного дизайна, а также ребята из трудового отряда старшеклассников. За две недели им удалось в буквальном смысле преобразить до неузнаваемости невзрачный прежде клочок земли. Сейчас на нем представлена вся история развития дорожного движения — от накатистой дороги до асфальтированного полотна. Как напоминание о первых транспортных средствах, на территории мини-парка создатели установили деревянные колеса. Эти раритетные в наше время экспонаты пришлось везти из Шушенского района. Настоящую кованую телегу сотрудникам Госавтоинспекции подарил водитель «скорой помощи» Александр Жуков.

Большую помощь в создании каменного ландшафта оказали и представители дорожно-ремонтного предприятия № 4. Также парк украсили клумбами, в роли которых выступают настоящие деревянные бочонки.

Еще один «экспонат» парка — верстовой столб, на котором установлены таблички с годом основания ГАИ и годом нынешним, символизирующие связь прошлого и настоящего.

Сами сотрудники полиции с гордостью отмечают, что на создание мини-парка не было потрачено ни рубля. «Всю работу выполняли на одном только энтузиазме с помощью того материала, который удалось раздобыть. Думаю, парк станет идеальным местом для детских экскурсий — необычное наглядное пособие поможет ребятишкам лучше узнать историю дорожного движения в России», — уверена Ольга Капралова. 

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)