Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

Трицикл Robertsham CiTi Мото

31 января, четверг Калифорнийская мастерская Robertsham приступила к разработке уникального трехколесного транспортного средства CiTi, предназначенного для покорения городских пробок.

Жители всех мегаполисов мира одинаково сильно ненавидят пробки на улицах своих городов, но каждый из них по-своему решает эту общую проблему. Кто-то предпочитает пользоваться общественным транспортом, другие продолжают смиренно «просиживать» жизнь за рулем личного авто. Третьи, кто посмелее, пересаживаются на мотоциклы и скутеры. Но езда на двухколесной технике по дорогам общего пользования для многих по-прежнему ассоциируется с повышенным риском для жизни. Специально для тех городских жителей, кто устал часами толкаться в пробках, но не готов рисковать здоровьем, мастерская Robertsham начала разрабатывать трицикл CiTi.

Компания Robertsham базируется в городе Коста-Меса, штат Калифорния, и специализируется на постройке высококлассных гоночных ретро автомобилей. Впрочем, в последнее время ведущие умы Robertsham заняты разработкой Citi — трицикла, способного соединить в себе проворность мотоцикла и безопасность автомобиля. Одно из преимуществ Robertsham Citi перед прочими транспортными средствами — его габариты. Длина будущего трицикла составит 2800 мм, ширина всего 999 мм, а высота будет равна 1222 мм. По своим габаритам Robertsham Citi сопоставим с Honda Goldwing, но в отличие от японского люкс-турера, уверено стоит на трех колесах и имеет прочный корпус, защищающий водителя. По задумке создателей Robertsham CiTi будет оснащаться защитным каркасом и ремнями безопасности, поэтому его владельцу не нужно будет каждый день облачаться в защитную экипировку и надевать шлем. Производитель планирует выпускать Robertsham Citi с двумя различными силовыми агрегатами: спортивной V-образной двойкой объемом 1000 куб. см и 80 кВт электромотором. Ожидается, что оба силовых агрегата окажутся в меру экономичными: бензиновый мотор будет потреблять 4,7 литра на 100 км, а электродвигатель на одном заряде сумеет преодолеть путь длиною в 160 км.
Трицикл CiTi по сравнению с FIAT 500

В настоящее время компания Robertsham собирает средства на постройку первого действующего образца и рассчитывает, что серийный трицикл Robertsham CiTi будет стоить около $ 15 000.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)