Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

MV Agusta представила свой гоночный проект Мото

04 февраля, понедельник Еще в конце октября прошлого года поступило сообщение, что после многолетнего перерыва итальянский производитель мотоциклов MV Agusta планирует вернуться в мировой мотоспорт. Возвращение в большие гонки завод из Варезе решил начать с выступления в классе Supersport чемпионата мира по Супербайку.

Официальная презентация заводской команды MV Agusta Corse ParkinGO, а также первое публичное появление гоночного мотоцикла MV Agusta F3 для класса WSS прошло в головном офисе компании в Варезе, что на самом севере Италии. Честь новой команды будут отстаивать два пилота: многоопытный итальянец Роберто Рольфо и молодой британец Кристиан Иддон. За плечами 32-летнего Рольфо участие в гонках 250cc, Moto2 и MotoGP чемпионата мира, а также выступления в World Superbike. В прошлом году Роберто гонялся в Moto2 за команду Technomag-CIP, а затем в королевском классе чемпионата заменял Маттиа Пасини в команде Speed Master CRT. Второй участник команды, Кристиан Иддон, не столь опытен, как его напарник. В кольцевом мотоспорте британец, ранее триумфально выступавший в World Supermotard, всего несколько лет. Любимец британской публики последний сезон провёл в национальном чемпионате, выступая в классе Суперспорт. В команде MV Agusta Corse ParkinGO уверены, что опыт Рольфо, а также молодость и талант Иддона станут залогом хороших результатов в гонках и помогут дальнейшей разработке MV Agusta F3.

В ходе презентации заводская команда представила гоночный вариант MV Agusta F3, подготовленный для выступления в World Supersport. Незадолго до премьеры, команда успела пройти первый официальный тест сезона. В ходе двухдневных испытаний на испанском треке Картахена, Рольфо и Иддон впервые протестировали боевые мотоциклы MV Agusta F3 675. В ближайшее время команда MV Agusta Corse ParkinGO отправится в Австралию, где продолжит подготовку к предстоящему сезону, старт которого состоится 24 февраля на треке Phillip Island Grand Prix Circuit.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)