Наверх
Свернуть

Посмотрите видео о том, что сейчас происходит на сайте

  • skyline GTR 32 1500 лс 1.2c до 100 км ч
  • New Bentley Continental GT 2011 Video

Новости

ŠKODA представит 8 новых моделей В мире

08 февраля, пятница Чешская компания ŠKODA выпустила 15-миллионный автомобиль и поделилась планами на будущее.

Юбилейной машиной стала Octavia третьего поколения, которая сошла с конвейера основного завода производителя в городе Млада-Болеслав. В ближайшее время продажи лифтбэка третьего поколения стартуют в Чехии и Германии, на остальных рынках модель появится чуть позже.

Всего же в 2013 году будет представлено восемь абсолютно новых или обновленных моделей ŠKODA, хотя ранее сообщалось лишь о шести новинках. К 2018 году планируется продавать как минимум 1,5 миллиона автомобилей в год. Для осуществления намеченных планов ŠKODA намерена расширить географию производства в Китае, России и Индии.

Так, в Китае с конца 2012 на заводе в Шанхае осуществляется сборка ŠKODA Yeti. В этом году в Поднебесной стартует производство китайской версии ŠKODA Rapid и новой ŠKODA Octavia. Несколько недель назад в России в Нижнем Новгороде на заводе ГАЗ запустили конвейер по сборке компактного внедорожника Yeti. С середины 2013 года завод также будет выпускать ŠKODA Octavia нового поколения. Производство ŠKODA Rapid в России начнется весной 2014 года.

В Индии производство компактного седана ŠKODA Rapid для внутреннего рынка и других моделей осуществляется на заводе в Пуне, запущенном в 2011 году.

Отметим, ŠKODA намерена повысить продажи до 1,5 миллионов автомобилей ежегодно к 2018 году. В 2012 году было продано 939 200 моделей чешской марки, что является рекордным годовым показателем за всю историю компании.

Архив

Подробно
   

Комментарии (0)